Военная профессия-это призвание

04.03.2023

Как понять: кому подходит военная профессия? Об этом учащимся Куренецкой школы рассказал майор Войтович С.В., представитель воинской части 30695, который приехал вместе с солдатами, проходящими службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Военная служба почетная, но доступна не всем. Военные профессии предполагают владение определенными знаниями, техникой, а также предусматривают определенный образ жизни. Многие данные, с которыми работают специалисты военных профессий, строго засекречены. Однако информации о военном деле, с которой познакомил школьников майор Войтович С.В., достаточно, чтобы определиться, подойдет ли вам этот род деятельности?

А сколько новых ярких эмоций было пережито, когда   старшеклассники примеряли бронежилет, разбирали и собирали автомат. Многие из них смогли ощутить себя настоящими военнослужащими.

Особую радость как гостям, так и хозяевам принесла товарищеская встреча по волейболу. В спортивном зале между военнослужащими и старшеклассниками царил дух соперничества, каждая команда старалась победить.

Цель  мероприятия - это не только знакомство с военными специальностями, а также формирование у учащихся патриотического сознания, чувства верности своей Родине, готовности к выполнению задач по обеспечению защиты Отечества.

Заместитель директора по воспитательной работе

ГУО «Куренецкая средняя школа»

Шупенько Алеся Александровна