Делай великое, не ожидая великого

05.12.2022

В рамках благотворительного марафона «Делай великое, не ожидая великого» в ГУО «Куренецкая средняя школа» прошли различные мероприятия.

Дети с ограниченными возможностями приняли участие в школьном этапе районного инклюзивного фестиваля творчества «Зажги свою звезду». Для участия в районном этапе фестиваля отправлено фото работы Климука Никиты, учащегося 1 класса, в номинации «Изобразительное искусство», педагог Красовская Л.С.

В рамках шестого школьного дня для учащихся 2-4 классов прошла конкурсная программа «Добрым быть не стыдно», для школьников 5-6 классов состоялся час-размышление «Все мы разные. Все мы имеем одинаковые права».

Для учащихся 1-11 классов на классных часах прошли уроки  толерантности «Без доброты и сострадания  нет человека».

Педагог-психолог и педагог социальный для учащихся школы организовали просмотр фильмов и мультфильмов о толерантности и доброте (представленных на сайте ЦКРОиР).

Школьники приняли участие в акции «Подарок другу с ограниченными возможностями».

Шульгу Михаила,  учащегося, который обучается на дому, и его родителей  пригласили на мероприятие «Один день в школе». Школьник смог принять участие в конкурсной программе, а также ему был вручен подарок от учащихся школы.

4321